TEAM Unsere Gymnastinnen - Nos gymnastes


Salomé Bondallaz (2003)

RLZ: seit / depuis 2012

GR Lucens

Juniorinnenkader / Cadre juniors

 

 

 

 

 

 

 


Fabienne Lüthy (2003)

RLZ: seit / depuis 2010

RG Ittigen

Juniorinnenkader / Cadre juniors

 

 

 

 

 

 

 


Felicia Squieri (2004)

RLZ: seit / depuis 2012

Gym Biel-Bienne

 

 

 

 

 

 

 


Zornica Stancheva

Axelle Amstutz (2005)

RLZ: seit / depuis 2014

GR Neuchâtel

JEM 2019 Kader / Cadre

Juniorinnenkader / Cadre juniors

 

 

 

 

 

 


Livia Maria Chiariello (2005)

RLZ: seit / depuis 2012

RG Länggasse Bern

Juniorinnenkader / Cadre juniors

 

 

 

 

 

 


Analena Hofer

Analena Hofer (2005)

RLZ: seit / depuis 2013

RG Thun

Erweitertes Juniorinnenkader / Cadre juniors élargi 

 

 

 

 

 

 


Seraina LAuper

Seraina Lauper (2005)

RLZ: seit / depuis 2013

RG Thun

Juniorinnenkader / Cadre juniors

 

 

 

 

 

 


Noëlle Wüthrich (2005)

RLZ: seit / depuis 2015

Gym Biel-Bienne

JEM 2019 Kader / Cadre

Juniorinnenkader / Cadre juniors 

 

 

 

 

 

 

 


Célia Lüthy

Shana Bundeli (2006)

RLZ: seit / depuis 2014

Gym Biel-Bienne

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoir élargi A 

 

 

 

 

 


Célia Lüthy

Célia Lüthy (2006)

RLZ: seit / depuis 2013

RG Ittigen

Nachwuchskader A / Cadre espoir A

 

 

 

 

 

 


Mélissa Reymond (2006)

RLZ: seit / depuis 2016

Gym Biel-Bienne

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoir élargi A 

 

 

 

 

 

 


Emely Schmitz

Emily Schmitz (2006)

RLZ: seit / depuis 2013

RG Thun

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoir élargi A

 

 

 

 

 

 


Emely Schmitz

Noëmi Theurillat (2006)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Alina Buchs (2007)

RLZ: seit / depuis 2015

Gym Biel-Bienne

Nachwuchskader A / Cadre espoir A

 

 

 

 

 

 

 

 


Lena Glisovic (2007)

RLZ: seit / depuis 2016

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Sofia Gorbova (2007)

RLZ: seit / depuis 2015

Chêne Gymnastique GE

Nachwuchskader A / Cadre espoir A

 

 

 

 

 

 


Zornica Stancheva

Lana Matic (2007)

RLZ: seit / depuis 2014

RG Thun

Nachwuchskader A / Cadre espoir A

 

 

 

 

 

  


Nejla Saljiji (2007)

RLZ: seit / depuis 2016

RG Langenthal 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sophia Carlotta Chiariello (2008)

RLZ: seit / depuis 2015

RG Länggasse Bern

Nachwuchskader B/ Cadre espoir B 

 

 

 

 

 

 

 


Florine Niederhauser (2008)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Libi Shlepchenko (2008)

RLZ: seit / depuis 2016

Gym Biel-Bienne

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Nneka Nods (2009)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Elena Pache (2009)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Ayala Reis Grütter (2009)

RLZ: seit / depuis 2018

Gym Biel-Bienne

 

 

 

 

 

 

 

 


Diane Theurillat (2009)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Marie Bernejo (2010)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Elin Frech (2010)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Elisabeth Laskova (2010)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Ittigen

 

 

 

 

 

 

 

 


Lilly Phillot (2010)

RLZ: seit / depuis 2017

RG Langenthal

 

 

 

 

 

 

 

 


Jill Trachsel (2010)

RLZ: seit / depuis 2018

RG TV Thun

 

 

 

 

 


Anastasia Sigillò (2011)

RLZ: seit / depuis 2018

Gym Biel-Bienne

 

 

 

 

 

 


Kim Wyss (2011)

RLZ: seit / depuis 2018

RG TV Thun

 

 

 

 

 

 


Veronika Käser (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Langenthal

 

 

 

 

 

 


Alexandra Nietlispach (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Langenthal

 

 

 

 

 

 


Elisa Perchinenna (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

Gym Biel-Bienne

 

 

 

 

 

 


Suela Saljiji (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Langenthal

 

 

 

 

 

 


LeeAnn Zimmermann (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Langenthal

 

 

 

 

 

 


Ilaria Zürcher (2012)

RLZ: seit / depuis 2018

RG Ittigen