NEWS Saison 2017-2017


2. Qualifikation Juniorinnen/Seniorinnen, Biel (12./13.05.18)

Resultate/résultats:

P4: 2. Axelle, 4. Noëlle, 9. Seraina, 11. Analena
P5: 1. Fabienne, 4. Salomé, 7. Felicia
G1: 1. RLZ Biel und Region
G3: 1. RLZ Biel und Region
G4: 1. RLZ Biel und Region

 

Qualifiziert für die SM:
P4: Livia, Axelle, Noëlle, Seraina
P5: Fabienne, Salomé, Felicia
G1, G3, G4

 

 



2. Qualifikation Jugend, Domat/Ems (5./6.05.18)

 

P2: 1. Sophia, 13. Diane, 23. Florine, 30. Alina, 32. Libi

P3: 2. Sofia, 6. Célia, 10. Shana, 13. Emily, 14. Lana, 17. Mélissa, 20. Noëmi, 22. Alina, 24. Nejla, 33. Zornitsa

G2: 1. RLZ Biel und Region

 

Qualifiziert für die SM:

P2: Sophia

P3: Sofia, Célia, Lana, Mélissa, Shana, Emily, (Nejla Reserve)

 


1. Qualifikation Juniorinnen/Seniorinnen, Wetzikon (14./15.04.2018)

P4

1. Livia

2. Axelle

8. Noëlle

11. Analena

14. Seraina

P5

1. Fabienne

3. Salomé

10. Felicia

G1

1. RLZ Biel und Region

G3

1. RLZ Biel und Region

G4

1. RLZ Biel und Region


Download
1. Qualifikation Juniorinnen Seniorinnen Wetzikon
180415_Rangliste_Quali_1_JuniorinnenSeni
Adobe Acrobat Dokument 403.1 KB

1. Qualifikation Jugend, Lausanne (07./08.04.2018)

P2

1. Sophia
16. Diane
20. Léa
25. Florine
29. Libi
30. Alina
P3
1. Sofia
3. Célia
5. Lana
7. Mélissa
8. Shana
13. Nejla
15. Emily
18. Alina
23. Noëmi
34. Zornitsa
G2
1. RLZ Biel und Region


Download
1. Qualifikation Jugend Lausanne
180408_Rangliste_Quali_1_Jugend_Lausanne
Adobe Acrobat Dokument 390.1 KB

Frühlingscup Biel (24.03.2018)

Rangliste/Résultats:

 

P1: 4. Leila, 14. Lilly

P2: 1. Sophia, 2. Alina, 3. Diane, 4. Libi, 5. Nneka, 6. Florine, 7. Elena, 8. Léa

P3: 1. Sofia, 2. Emily, 3. Mélissa, 4. Alina, 5. Noëmi, 6. Nejla, 7. Zornitsa

P4: 1. Seraina, 2. Analena

P5: 1. Felicia

G1: 1. RLZ Biel und Region

G4:  1. RLZ Biel und Region


"Rumi and Albena", Varna BUL (24.+ 25.03.2018)

Rangliste/Résultats

(es wird jeweils nur die beste Gymnastin eines Vereins gewertet):

 

Célia (Hopes): 4. Mehrkampf, 3. Ball, 2. Band

Shana (Hopes): 2. Seil 

Livia (Juniors): 8. Reif, 7. Keulen


Glarner Cup, Glarus (17./18.03.2018)

 

P2: 1. Sophia, 12. Libi, 15. Léa, 16. Alina

P3: 3. Mélissa, 8. Alina, 9. Nejla, 16. Zornitsa

G1: 1. RLZ Biel und Region


Pastorelli Cup, Nürnberg GER (17./18.03.2018)

 

2004A: 9. Felicia

2005A: 9. Seraina, 13. Analena

2006A: 8. Shana, 20. Emily

2006B: 2. Noëmi

2007A: 8. Lana

2009B: 8. Diane


Gold und Silber am Wettkampf Baltic Flower in Lettland LAT (23.-25.02.2018)

G2: 2. Platz

G3: 1. Platz

2007A: 19. Lana

2006A: 17. Célia, 19. Shana

2006B: 16. Noëmi

2005A: 8. Livia, 15. Axelle

2003A: 12. Fabienne, 14. Salomé

2003-2005B:  19. Felicia, 31. Noëlle, 32. Analena, 39. Seraina

 

Results

 



STRASS CUP 2018, Strasbourg FRA (24.-25.02.2018)

 

Catégorie 2: 2. Sofia, 3. Sophia, 9. Alina

Catégorie 3: 9. Mélissa

 

Internet 


Miss Valentine, Tartu EST (15.-18.02.2018)

 

Mit/avec Sophia (2008), Sofia (2007), Axelle (2005) & Livia (2005) - BRAVO für die tollen Leistungen!

 

Resultate

 


Championnat vaudois (17.02.2018)

Premières places et medailles d'or

pour

- Salomé

- Groupe G2

- Groupe G4

 

Bravo!!



Sportlerehrung Biel Bienne Talents (05.02.2018)


Projekt "Ball trifft Ball": Jungfrauzeitung (30.1.2018)


Projekt "Ball trifft Ball" Teil 2, Training Thun (21.01.2018)


Cup Biel-Bienne 2018 (27.01.2018)

 

Podestplätze Einzel
P1: 1. Elin
P2: 1. Sophia, 2. Léa, 3. Diane
P3: 1. Lana, 2. Sofia, 3. Shana
P4: 1. Livia, 2. Axelle, 3. Analena
P5: 1. Salomé, 2. Fabienne, 3. Felicia

 

Rangliste/résultats


Chambéry (13.01.2018)

Rangliste/résultats:

2009B: 2. Diane

2008A: 2. Sophia
2008B: 2. Florine
2007A: 5. Sofia 7. Alina
2007B: 5. Nejla 10. Lena 11. Zornitsa
2006B: 1. Emily 2. Mélissa 6. Noëmi
Team Benjamine: 4. & 8. & 12. Platz (12. Platz nur 2 Gymnastinnen)
Team Minime: 4. Platz


Kaderselektion - 2018 - sélection des cadres

 

Herzliche Gratulation allen Gymnastinnen!

Félicitations à toutes les gymnastes!

http://www.stv-fsg.ch/de/sportarten/rhythmische-gymnastik/

http://www.stv-fsg.ch/fr/branches-sportives/gymnastique-rythmique/

Nationalkader / cadre national

Cardinale Tania  (Chêne Gymastique Genève)

Frieden Jasmin (FSG Lucens)

Steinger Rahel (RG Langenthal)

Wymann Julia (RG Ittigen)

 

Juniorinnenkader / Cadre juniors

Amstutz Axelle (GR Neuchâtel)

Bondallaz Salomé (FSG Lucens)

Chiariello Livia (RG TV Länggasse)

Lauper Seraina (RG Thun)

Lüthy Fabienne (RG Ittigen)

Wüthrich Noëlle (Gym Biel-Bienne)

 

Erweitertes Juniorinnenkader / Cadre juniors filles élargi

Hofer Analena (RG Thun)

 

Nachwuchskader A / Cadre espoirs A

Buchs Alina (Gym Biel-Bienne)

Gorbova Sofia (Chêne Gymnastique Genève)

Lüthy Celia (RG Ittigen)

Matic Lana (RG Thun)

 

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoirs élargi A

Bundeli Shana (Gym Biel-Bienne)

Reymond Mélissa (Gym Biel-Bienne)

Schmitz Emily (RG Thun)

 

Nachwuchskader B / Cadre espoirs B

Chiariello Sophia (RG TV Länggasse)

 

Coupe Suisse 2017: Artikel in der BZ vom 14.11.2017