WILLKOMMEN - BIENVENUE

...auf der Website des regionalen Leistungszentrums der Rhythmischen Gymnastik

...sur le site du Centre Régional de Performance de Gymnastique rythmique


Wettkampfergebnisse - résultats des compétitions


Weihnachtsshow in der Esplanade

Am 15.12 findet unsere Jährliche Weihnachtsshow in der Turnhalle Esplanade in Biel statt. Wir freuen uns auf zahlreiche Besucher welche mit uns gemeinsam das Jahr 2018 ausklingen lassen.

 

Beginn: 13:30
Ort: Sporthalle Esplanade, Silbergasse 44, Biel
Parkplätze: im Kongresshaus-Parking

 


Kyburg Cup (01.12.2018)

Am Samstag dem 01.12.2018 hat der Kyburg Cup in Thun stattgefunden.

Download
Startliste
Startliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 210.5 KB
Download
Wettkampfablauf
Wettkampfablaufgrill.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.7 KB


Championnat romand (10.06.2018)

P5: 1. Salomé 🥇
P4: 1. Axelle 🥇
Bravo!!!



Berner Kantonalmeisterschaften, Ittigen (09.06.2018)

P1: 5. Lilly
P2: 1. Sophia, 2. Diane, 3. Libi, 4. Florine, 5. Alina, 6. Elena, 7. Nneka
P3: 1. Lana, 2. Nejla, 3. Alina, 4. Shana, 5. Célia, 6. Emily, 7. Mélissa, 8. Noëmi, 9. Lena, 10. Zornitsa
P4: 1. Livia, 2. Analena, 3. Noëlle, 4. Seraina
P5: 1. Felicia, 2. Fabienne
G1: 1. RLZ Biel und Region
G2: 1. RLZ Biel und Region
G4: 1. RLZ Biel und Region


Schweizer Meisterschaften, Biasca (26./27.05.18)

15 Medaillen an den SM 2018 in Biasca

5 Gold - 5 Silber - 5 Bronze

 

Mehrkampf Einzel:

P2: 1. Sophia

P3: 4. Lana, 6. Célia, 9. Shana, 10. Sofia, 13. Mélissa, 15. Emily

P4: 1. Livia, 3. Axelle, 9. Seraina, 10. Noëlle

P5: 2. Fabienne, 4. Salomé, 6. Felicia

 

Gerätefinals Einzel:

P3 Seil: 4. Célia, 6. Sofia

P3 Ball: 3. Lana, 5. Emily, 6. Célia

P3 Band: 6. Shana

Juniorinnen Reif: 1. Livia, 7. Fabienne, 8. Felicia

Juniorinnen Ball: 1. Fabienne, 3. Salomé, 5. Felicia, 5. Livia

Juniorinnen Keulen: 3. Fabienne, 4. Livia, 5. Salomé, 6. Axelle, 7. Seraina

Juniorinnen Band: 2. Axelle, 2. Fabienne, 8. Noëlle

 

Gruppen:

G1: 2. RLZ Biel und Region (Sophia, Sofia, Alina, Nejla, Mélissa)

G2: 1. RLZ Biel und Region (Lana, Shana, Célia, Noëmi, Seraina)

G3: 3. RLZ Biel und Region (Axelle, Noëlle, Analena, Felicia, Lou-Ann)

G4: 2. RLZ Biel und Region (Fabienne, Salomé, Julie, Patricia, Jenny, Lidiya)

 

 

 



Nächste Wettkämpfe - prochaines compétitions

03.11.2018: Coupe Suisse 2018, Châtelaine (GE)