WILLKOMMEN - BIENVENUE

...auf der Website des regionalen Leistungszentrums der Rhythmischen Gymnastik

...sur le site du Centre Régional de Performance de Gymnastique rythmique


Qualifikationslisten Schweizer Meisterschaften 2018

Download
P2 P3
180506_Qualifikationsliste P2P3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.6 KB
Download
P4 P5 P6 G1
180513_Qualifikationsliste_P4P5P6G1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 211.4 KB


Wettkampfergebnisse - résultats des compétitions


2. Qualifikation Juniorinnen/Seniorinnen, Biel (12./13.05.18)

Resultate/résultats:

P4: 2. Axelle, 4. Noëlle, 9. Seraina, 11. Analena
P5: 1. Fabienne, 4. Salomé, 7. Felicia
G1: 1. RLZ Biel und Region
G3: 1. RLZ Biel und Region
G4: 1. RLZ Biel und Region

 

Qualifiziert für die SM:
P4: Livia, Axelle, Noëlle, Seraina
P5: Fabienne, Salomé, Felicia
G1, G3, G4

 

 

Download
Rangliste/résultats
180513_Rangliste_Quali_2_JuniorinnenSeni
Adobe Acrobat Dokument 237.3 KB


2. Qualifikation Jugend, Domat/Ems (5./6.05.18)

 

P2: 1. Sophia, 13. Diane, 23. Florine, 30. Alina, 32. Libi

P3: 2. Sofia, 6. Célia, 10. Shana, 13. Emily, 14. Lana, 17. Mélissa, 20. Noëmi, 22. Alina, 24. Nejla, 33. Zornitsa

G2: 1. RLZ Biel und Region

 

Qualifiziert für die SM:

P2: Sophia

P3: Sofia, Célia, Lana, Mélissa, Shana, Emily, (Nejla Reserve)

 

Download
Rangliste
180506_Quali_Jugend_Ems_Rangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 390.3 KB

Langete Cup, Langenthal (28.04.18)

 

P1: 7. Lilly
P2: 1. Sophia, 2. Diane, 3. Libi, 4. Léa, 5. Florine, 6. Alina, 7. Nneka, 8. Elena
P3: 1. Lana, 2. Shana, 3. Sofia, 4. Noëmi, 5. Nejla, 6. Emily, 7. Mélissa, 8. Alina, 9. Célia, 10. Zornitsa
P4: 1. Axelle, 2. Noëlle, 3. Analena, 4. Seraina
P5: 1. Salomé, 2. Fabienne, 3. Felicia
G1: 1. RLZ Biel und Region
G2: 1. RLZ Biel und Region
G4: 1. RLZ Biel und Region

 

 

Download
Rangliste / Résultats
180428_RanglisteLangeteCup2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 385.2 KB


Nächste Wettkämpfe - prochaines compétitions

18.-20.05.18: Luxembourg, LUX

http://www.luxtrophy.lu/

Download
Preliminary program
180520_Lux Trophy 2018 preliminary progr
Adobe Acrobat Dokument 98.4 KB

26./27.05.18: Schweizer Meisterschaften, Biasca

Download
Zeitplan SM
Zeitplan SM 18 (1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 84.0 KB
Download
Programm SM
180526_SM_Biasca.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.7 MB

9.06.18: Berner Kantonalmeisterschaften, Ittigen